Direttivo Aiasf

Francesca Pirilli

Francesca Pirilli – Presidente

Referente regioni:
– Sardegna
– Sicilia

Contatti: f.pirilli@aiasf.it

“Continua ciò che hai cominciato e forse arriverai alla cima, o almeno arriverai in alto ad un punto che tu solo comprenderai non essere la cima.” (Lucio Anneo Seneca)


Laura Tiozzo

Laura Tiozzo – Consigliere

Referente regioni:
– Veneto
– Trentino Alto Adige
– Valle D’Aosta
– Friuli Venezia Giulia
– Lombardia
– Piemonte

Contatti: l.tiozzo@aiasf.it

“Cercate ardentemente di scoprire a cosa siete chiamati, e poi mettetevi a farlo appassionatamente” (Martin Luther King)


Elisa Comandini

Elisa Comandini – Consigliere

Referente regioni:
– Emilia Romagna
– Liguria
– Marche
– Toscana
– Umbria

Contatti: e.comandini@aiasf.it


luana_cilia

Luana Cilia – Consigliere

Referente Segreteria

Contatti: segreteria@aiasf.it / info@aiasf.it

“Non si vede bene che con il cuore. L’essenziale è invisibile agli occhi” (Antoine Jean Baptiste Marie Roger De Saint-Exupéry)


caterina_acquaviva

Caterina Acquaviva

Contatti: c.acquaviva@aiasf.it

“Il mondo è nelle mani di coloro che hanno il coraggio di sognare e di correre il rischio di vivere i propri sogni"
(Paulo Coelho - Le Valchirie)


rosaria_fiore

Rosaria Fiore

Contatti: r.fiore@aiasf.it

“Non si fa il proprio dovere perchè qualcuno ci dica grazie...lo si fa per principio, per se stessi, per la propria dignità"
(Oriana Fallaci)